В Украине прогнозируют продолжительную магнитную бурю: как сохранить здоровье

В Украине прогнозируют магнитные бури, которые продлятся с 17 по 20 августа, и ударят по людям с метеозависимостью. Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на американский Центр прогнозирования космической погоды.

По данным исследователей, 17 и 18 августа будет слабая магнитная буря. В последующие два дня активность Солнца превысит средние показатели. Повышенную солнечную активность прогнозируют и на 27 августа.

В дни магнитных колебаний метеозависимым людям следует запастись лекарствами первой необходимости и быть осторожными на дорогах и в местах большого скопления людей.

Эксперты советуют воздержаться от алкоголя и не употреблять в большом количестве жирную, острую и соленую пищу. Метеочувствительным людям рекомендуют постараться избежать стрессов и уменьшить физическую нагрузку. В период наступления магнитных бурь следует пить чистую воду, мятный чай, натуральные компоты и морсы.

Для поддержания здоровья при колебаниях лучше, как можно больше времени проводить на свежем воздухе. В такой период необходимо следить за артериальным давлением. Если у человека имеются хронические заболевания, ему предстоит заранее купить дополнительный набор лекарств. 

Читайте также: Шпаргалка для метеозависимых: магнитные бури в августе-2022