Ваша помощь может спасти семьи: открыт сбор средств на семена

В Черниговской области люди просят о помощи. Необходимо лишь предоставить набор семян, что бы пострадавшие от войны украинцы имели возможность вырастить больше урожая в своих огородах и прокормить свои семьи. Об этом сообщил в Telegram-канале советник главы МВД Антон Геращенко, передает Днепровская панорама.

350 гривен могут спасти семью. Таких семей — минимум 700 в каждом из 130 сел. Необходимы семена овощей: свеклы, моркови, помидоров и огурцов, редиса, кабачков, капусты, перца, гороха, фасоли и других.

Жители украинской земли невероятны. Пережив ужасы оккупации, спасаясь гуманитарными коридорами и не успев даже немного отдохнуть в более-менее спокойных регионах, они возвращаются обратно в освобожденные деревни, ведь именно сейчас нужно сеять и сажать.  Сегодня люди уже обрабатывают  огороды – и для себя, и даже для соседей, которые вынуждены были бежать от огня войны. И мы должны помочь решить вопросы с семенами как можно быстрее, - сказал Антон Геращенко. 

Проект осуществляется фондами: Ред Лайн, Лазарь, Искра Добра.  Приобщайтесь к хорошему делу. Подробности и Контакты по ссылке:https://lazarhelp.in.ua/seeds_ua/

помощь

Читайте также: Пытаются помочь своей семье: в Днепре дети из Мариуполя продают вкусный лимонад