"Вечно третий": Загид Краснов оказался техническим кандидатом Геннадия Корбана, - СМИ

Скандальный политик с криминальным прошлым и лидер партии «Громадська Сила» Загид Краснов оказался техническим кандидатом днепровского бизнесмена и мецената Геннадия Корбана — к такому выводу эксперты пришли, проанализировав бизнес-связи двух политиков.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения ДнепрГлавное.

Как известно, Загид Краснов занимает должность главы Наблюдательного Совета Акционерного Общества «Днепропетровский стрелочный завод». Такую информацию сам Краснов предоставил в избирательную комиссию при регистрации на выборы и именно эта должность значится в избирательном бюллетене.

Как известно, частью акций данного завода владеет семья Геннадия Корбана. Кроме того, некоторые источники утверждают, что именно Геннадий Корбан является фактическим владельцем этого предприятия.

Сам же господин Краснов в предвыборной гонке – человек бывалый. Уже не первый год Загид Краснов безуспешно пытается одержать победу на выборах, но за счет симпатий избирателей позиции, выше чем депутат городского совета, так и не смог достичь.

zagid

На его счету проигрыши бывшему и действующему мэрам Днепра – Ивану Куличенко и Борису Филатову. При этом в обоих случаях Краснову не удалось пробиться даже во второй тур гонки, поэтому за политиком уверенно закрепился статус и прозвище «вечно третьего». Попытка пройти в Верховную Раду по «мажоритарке» также не увенчалась успехом. И на нынешних местных выборах рейтинги ТОП-5 наиболее авторитетных социологических институтов прочат Краснову тотальный крах – место не выше 5‑го. Анализируя все предыдущие провалы Краснова на политическом поприще, обозреватели делают вывод, что на протяжении многих лет политик выполнял роль технического кандидата для разных политических сил, сотрудничество с которыми было выгодно, а порой и жизненно необходимо Загиду Краснову для сохранения своих деловых интересов.

Эксперты отмечают, что на нынешних выборах в равной степени вероятны два комплекта причин этой политической комбинации. Первый – при котором сам Краснов мог предложить своему бизнес-партнёру по «Стрелочному заводу» политические услуги, так как для лидера «Громсилы» — это практически единственный шанс сохраниться в местной политике и бизнесе. Второй — что Загид Краснов находится под полным влиянием Геннадий Корбана и выставил свою кандидатуру фактически «под его диктовку».