Не смейте! 5 вещей, которые нельзя давать и брать в долг: можете накликать на себя беду

Многие любят насмехаться над народными приметами. Но не стоит быть таким беспечным. Ведь эти наблюдения и мудрость не даром передавались из поколения в поколение. Поэтому к некоторым приметам следует отнестись с особым уважением, если не хотите навлечь на себя беду.

Все мы любим приходить на выручку друг другу и время от времени одалживать знакомым некоторые вещи. Но есть запретный список вещей, которые не стоит брать и давать в долг.

Соль

Наверное, это самый распространённый продукт, который мы привыкли одалживать друг у друга. Но недаром соль издавна считается магическим продуктом, способным повлиять на судьбу человека. Одалживая соль вы рискуете потерять свою удачу, навлечь болезни и рассориться с близкими.

salt_deadth_image_one-750x500

 
Посуда

Посуда также имеет свойство накапливать в себе энергетику дома. И если атмосфера в доме скажем не очень, то и ничего хорошего новым владельцам ждать не стоит.

4dd166f85746c42e6132_content_big_87fde87d

Одежда

Меняться с другими своими нарядами также не стоит. Вы можете перенять на себя проблемы другого человека. Особенно это касается обуви. Если вы собираетесь некоторое время носить вещь, которая ранее принадлежала другому, то её следует выстирать в соляном растворе, чтобы очистить её от чужой энергетики.

824096-1559191253

Украшения

Украшения имеют свойство накапливать энергетику человека. А она далеко не всегда положительная. Нет ничего плохого в том, если украшение одолжит бабушка своей внучке на свидание. Это только защитит девушку от невзгод. А вот подружкам давать украшения на временное пользование не стоит.Особенно это касается драгоценных металлов, а также горного хрусталя, алмаза.

original

Метла, веник

Вы удивитесь, но метлу или веник также часто одалживают. А этот предмет не доложен покидать территорию дома или участка. Если давать кому-то веник на временное пользование, то значит навлечь на себя финансовые проблемы и беспорядок в делах. Отдавать метлу можно лишь безвозмездно и если она вам больше не нужна.

34701-1570758060

Читайте также Уберите немедленно! 4 вещи на столе, которые принесут беду в дом (Фото/Видео)