Возле стен кремля заиграла "Ой, у лузі червона калина" (Видео)

Мужчина с аккордеоном не побоялся играть украинскую музыку возле стен кремля. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на социальные сети.

По сети разлетелось видео на котором молодой человек с музыкальным инструментом исполнил всем известную украинскую песню "Ой, у лузі червона калина" в самом "сердце" россии — у стен московского кремля. 

На данном ролике мы можем наблюдать за тем, как вокруг музыканта собрались люди, снимающие его на видео, а также дети, которые весело танцуют под украинскую символическую музыку.

Скоро и флаг Украины там будет развеваться, - шутят украинцы в комментариях. 

Напомним, что среди наиболее известных стрелецких песен является "Ой у лузі червона калина", которая изображает грусть Украины за сыновьями-украинцами, страдающими в неволе в московских кандалах; битва сечевиков с врагом за освобождение пленных. Сам образ калины является символом Украины, ее борьбы за независимость, окропленная каплями крови героев. 

Идея и основной посыл является прославление мужества, единства, свободолюбия и отваги сечевых стрелков — защитников Украины. Прийти на помощь находящимся в опасности братьям основные черты сечевых стрелков-защитников, которые передались предкам — нашим защитникам из Вооруженных сил Украины. Маленькие украинцы поддерживают военных и просто мирных граждан такими песнями, ведь настроение у композиции действительно победное, уверенное в своей правоте, освободительного похода. Все будет Украина! 

Читайте также: Капуста по 4 и картошка по 9 грн: что происходит на самом большом рынке Херсонщины (Видео)