Врачи рассказали, что люди чувствуют перед смертью

Никто не знает, что случается с человеком после смерти, но на вопрос, что чувствует умирающий медики все-таки могут дать ответ, сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на «Новости Планеты».

Смерть — это естественный процесс, ведь никто в этом мире не вечен и делится она на несколько этапов.

Бывает так, что человек умирает медленно и умирающий нуждается в постоянном медицинском обслуживании, которое делает процесс более комфортным. Как правило, чем ближе к смерти, тем меньше интереса у человека вызывает еда и питье. Умирающие также постоянно испытывают недостаток энергии и очень сильную слабость.

Как правило, таким людям помогает восстановить силы и набраться энергии только сон, также они очень мало бодрствуют. Со стороны может показаться, что это сон, но на самом деле это нечто совершенно другое. Человек погружается в полностью бессознательное состояние и постепенно находится в нем все больше времени.

В последние часы перед смертью начинает медленнее биться сердце, понижается кровяное давление, начинает остывать кожный покров, а ногти темнеют. Все внутренние органы практически перестают функционировать. При этом у умирающего человека еще могут наблюдаться некие периоды беспокойства или замешательства, но бессознательность в конечном результате побеждает. Несмотря на то, что сам умирающий не реагирует на происходящее вокруг него, его мозг до последнего вдоха продолжает воспринимать все звуки.