Враг ударил по Апостолово на Днепропетровщине: масштабные разрушения

Вечером 22 июня оккупанты из «Ураганов» ударили по городу Апостолово в Криворожском районе, сообщает Днепровская панорама.

Как сообщил глава облсовета Николай Лукашук, из-за детонирования кассетных боеприпасов два человека получили ранения, их госпитализировали. Частично разрушены дома, поврежден газопровод. В некоторых районах города нет света и воды из-за перебитых в результате обстрелов коммуникации.

Дворы местных жителей засыпаны кассетными боеприпасами. Спасателям и полиции пришлось эвакуировать около двадцати человек в безопасные места. Работы продолжаются. С утра саперы обнаружили уже 16 взрывоопасных предметов.

Поэтому еще раз призываю граждан: нашли подозрительный предмет или снаряд – вызывайте правоохранителей и представителей ГСЧС. Не подвергайте опасности себя и окружающих, - пишет Лукашук.

Глава ОВА Валентин Резниченко уточняет, что по Апостолову ударили шесть раз.

Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул рассказал, что раненых эвакуировали в Кривой Рог. Коммунальщики уже восстанавливают подачу света и воды в Апостолово. Он призвал жителей Апостолово не выходить на улицы, пока спасатели не закончат работу.

Мэр Апостолово Андрей Оса сообщил, что состояние пострадавших стабильное. Они пострадали как раз потому, что не послушали предупреждение властей и взяли кассетный снаряд. Андрей Оса, в свою очередь, призвал жителей города не трогать металлические предметы, части снарядов и кассет и не передвигаться по улицам, на территорию которых был прилет.

В других районах Днепропетровщины ночь прошла тихо. Будьте внимательными и берегите себя!