Выплаты 6500 гривен от государства: почему получили не все и когда ждать денег

Около 5 миллионов украинцев обратились за финансовой помощью в 6500 грн в рамках программы єПідтримка. Большинству уже пришли средства на карту, Однако многие украинцы все еще не получили обещанную помощь от государства, хотя определенное для ее зачисления время уже настало. В ПриватБанке объяснили причину, передает Днепровская панорама

Как сообщают, на данный момент в банке есть задержки в финансировании госпрограммы, а также имеются некоторые вопросы по спискам граждан, которые предоставила Государственная налоговая служба, поэтому нужно подождать. «єПідтримка» продолжает работу. Для выплат Кабмин уже выделил 1,882 миллиарда гривен. Отметим, что ранее на программу было выделено 21,450 миллиардов гривен, а общая сумма средств достигла 23,332 млрд гривен.

В Министерстве цифровой трансформации сообщили, что 6500 грн дадут и предпринимателям за трудоустройство временно-перемещенных лиц. Оформить заявку на выплаты можно через портал "Дия". Компенсацию можно получить сразу за два месяца – за первый и второй месяц работы переселенца. Главное, чтобы сотрудник имел справку переселенца, выданную после 24 февраля 2022 года, а также был официально трудоустроен.

Читайте также: На глазах у детей: в Днепре двое пьяных справляли нужду посреди белого дня (Фото)