Выступил в оккупированном Мариуполе: колледж в Британии запретил преподавать пианисту с Днепропетровщины

Королевский музыкальный колледж в Лондоне отстранил пианиста Александра Романовского от преподавания после концерта в оккупированном Мариуполе. Музыкант родом из Каменского в мае выступил возле разрушенного Драматического театра. Об этом пишет The Times, передает Днепровская Панорама

В Мариуполе Романовский выступил со скрипачом Петром Лундстремом, который поддерживает вторжение России в Украину. Музыканты сыграли сонату для скрипки Моцарта ми минор напротив уничтоженного оккупантами здания драматического театра. Их выступление снимали русские СМИ. 

романовский в мариуполе

Представитель Королевского музыкального колледжа рассказала The Times, что пианист отстранен от исполнения служебных обязанностей до завершения официального дисциплинарного расследования. 

Отметим, что сам Романовский виноватым себя не чувствует. Комментируя скандал для издания The Times он заявил, что считает свое выступление в уничтоженном российскими войсками Мариуполе "знаком поддержки отверженного народа на востоке Украины" и "вкладом в примирение".

по материалам Дніпро TV

Читайте также: Жена днепрянина Юрия Ткача показала, как зарабатывала деньги для ВСУ: видео