"Как они будут с этим жить и что скажут детям?": Монеточка высказалась о пропутинских звездах

Елизавета Гырдымова, выступающая под псевдонимом Монеточка, покинула рф в первые дни полномасштабного вторжения в Украину. В интервью для шоу "А поговорить?" она высказалась о российских артистах, которые остались в стране и молчат, передает Днепровская Панорама.

Монеточка планирует стать мамой, к тому же ей, как творческой личности, очень важно иметь свободу слова, с которой в россии огромные проблемы.

Об этом она рассказала в интервью для шоу "А поговорить?".

монеточка

Покинуть рф Монеточке и ее мужу, музыкальному продюсеру Виктору Исаеву, было несложно. Осели они в Литве.

Елизавета говорит, что не может найти оправдание для тех российских артистов, которые остаются в рф, и молчат из страха за свою жизнь. Те же из них, кто не только не молчит, но и яро поддерживает войну, становятся комичными персонажами, которым будет стыдно смотреть своим детям в глаза:

"Я представляю причины, по которым ты можешь молчать. То есть ты не можешь выехать сейчас, поэтому ты выбираешь аккуратные фразы. Есть такие причины. Но я не могу себе представить ни одной причины, для того чтобы туда идти и делать это радостно, хлопать в ладоши (выступать на пропутинских концертах). Я не знаю, как они будут с этим жить, что они скажут детям и всем нам",- говорит Монеточка.

Читайте также "Евровидение 2022": где смотреть онлайн