"Заоблачные зарплаты" и возможность мародерства: российское командование пытается восполнить потери живой силы

Россия пытается пополнить потери живой силы, обещая контрактникам заоблачные зарплаты и возможность мародерства. Об этом рассказали на Официальной странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины, передает Днепровская панорама

После катастрофических потерь в Украине, для восстановления боеспособности воинских частей, российское командование всяческими методами пытается привлечь россиян к прохождению военной службы по контракту. Если во временно оккупированных районах Украины происходит принудительная мобилизация мужчин и отправка их на неизбежную смерть, то в центральных регионах страны-оккупанта в службу по контракту приглашают обещания высокой зарплаты, социальных льгот и возможности безнаказанного грабежа и мародерства.

По данным военной разведки Украины только в Центральном военном округе рф за период январь – апрель 2022 года заключен 2861 контракт на прохождение военной службы. Стоит отметить, что большинство россиян, несмотря на огромную вероятность гибели в Украине, побуждают к военной службе их родители и родственники. Вот такая загадочность русской души… возможность заработать на смерти родных.

Военная разведка Украины обнародует сведения о военнослужащих Центрального военного округа России, которые за январь – апрель 2022 заключили контракт о военной службе и напоминают, что за преступления против территориальной целостности и населения Украины все военные преступники будут привлечены к ответственности, - отметили в ведомстве. 

Читайте также: Уже 22 100 орков удобряют украинскую землю: потери армии рф на 26 апреля