Засыпаю стакан соли в трубы по совету соседа-сантехника: рассказываю, зачем

Полезно знать, зачем сыпать соль в унитаз и раковину, поскольку это нестандартное, но эффективное применение продукта. Канализационные трубы имеют свойство засоряться, и не всегда под рукой есть специальные магазинные средства для устранения проблемы. В такой ситуации на помощь приходят народные рецепты, где используются те ингредиенты, которые есть в любом доме. Соль — один из них.

Как с помощью соли, соды и уксуса прочистить канализацию в унитазе и раковине
 
Не только из-за отсутствия покупных гранул и гелей люди предпочитают пользоваться самодельными средствами от засорения труб. Многих пугает опасный состав ядовитых и агрессивных препаратов.

Применяя химию, каждый рискует заполучить раздражение слизистых и дыхательных путей или аллергическую реакцию.
Другое дело натуральные средства, приготовленные из поваренной соли и соды. Те, кто являются приверженцем экологического образа жизни, высоко оценят такую смесь от засоров труб.

сода

Никакой гарантии, что сильный засор удастся прочистить именно так, нет, но накопившийся там жир «коктейль» из соды, соли и уксуса удалит легко.

  • Заполнить стек в унитазе или раковине горячей водой.
  • Дождаться, когда она стечет, и высыпать туда же от 1 до 2 ст. соды, или 1 ст. соды + 1 ст. соли, что более экономно, но также эффективно.
  • Добавить столько же уксуса, сколько было использовано сыпучих ингредиентов.
  • Не смывать смесь водой 2 часа.

Из преимуществ — натуральность и безвредность.

Из недостатков: ожидаемого результата может и не быть. В таком случае все равно придется идти в магазин, покупать более сильные, пусть и химические, препараты, и уже с их помощью «победить» сильный засор в трубе.

Previously in this topic: