Зеленский назначил новых глав на Днепропетрощине

В двух районах Днепропетровской области произошли кадровые изменения. В Криничанском и Широковском районах назначили новых районных глав.

Об этом корреспондент "ДП" узнал в пресс-службе ДнепрОГА.

В Криничанском и Широковском районах - новые руководители РГА.

Их выбрали через программу LIFT, которая позволяет по прозрачной процедуре подбирать специалистов на государственные должности.

Главная задача новых чиновников - способствовать децентрализации и плодотворно работать для развития районов.

  • Новый глава Криничанской РГА Юрий Балюк - юрист по образованию. Служил в органах внутренних дел, занимал руководящие должности в частных компаниях. Работал в исполкоме Криничанского поселкового совета.
  • Представили и нового председателя Широковской РГА. Ее возглавил Евгений Ситниченко. После завершения обучения в Криворожском государственном педагогическом университете работал учителем спецдисциплин в Широковском профессионально-техническом училище. Впоследствии - заведовал филиалом Криворожского межрегионального центра по переподготовке военнослужащих, уволенных в запас. Был заместителем, а затем и председателем Широковского районного совета.

Распоряжение о назначении новых председателей районных государственных администраций подписал Президент Украины Владимир Зеленский.

Смотрите также: Доллар по 19: курс валют побил все немыслимые рекорды, люди в полнейшей панике