28 марта украинцев призывают на 60 минут выключить свет

В этот день состоится проведение всемирной кампании Час Земли 2015.

Цель акции – привлечь внимание к проблеме изменения климата путем отключения света на один час, чтобы показать необходимость объединенных действий с людьми со всего мира для борьбы с изменением климата, сообщают в пресс-службе правительства.

Данная кампания увенчалась беспрецедентным успехом, который получил высокую всестороннюю оценку и общественное признание, по опыту предыдущих лет. К ней присоединились 7 000 городов в 152 странах по всему миру.


Такая мера, кроме символического выключения света на 60 минут, делает акцент на необходимости ежедневных действий каждого гражданина, компании и правительства в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей природной среды, экономного использования ресурсов для преодоления проблемы изменения климата и достижения гармонии с природой. Это даст возможность каждому гражданину Украины внести свой вклад в улучшение общей экологической ситуации на благо будущего среды страны.

Министерство экологии и природных ресурсов Украины обращается ко всем неравнодушным с просьбой приобщиться к проведению кампании Час Земли. В таком случае ее проведения будет иметь огромный успех.