"Академия таможенной службы - гордость страны"

Forbes предложил Владимиру Котенко, партнеру и руководителю отдела налогообложения и юридических услуг EY в Украине, пообщаться с главным таможенником страны.

В ходе общения Анатолий Макаренко рассказал про важность Днепропетровской академии для Украины. Он обратил внимание на тот факт, что ранее существовал негласный запрет о предоставлении выпускникам должности в таможне.


«Вы знаете, страна наша светлая. У нас есть таможенная академия в Днепропетровске. Там наши таможенники читали лекции, там дух таможни. У академии статус одной из мощных школ мирового уровня, и я этим очень гордился. Но, к сожалению, последние годы почему-то не брали оттуда ребят в таможню, был какой-то негласный запрет. Сейчас я забираю выпускников в таможню, идет обновление. Мне кажется, что незаменимых нет. Мы уйдем – придут другие. Просто надо придумать правильный механизм перехода», - убежден Макаренко.
 

Источник