Днепропетровские школьники могут бесплатно обучаться в США

Школьники Днепропетровска и области смогут испытать свои силы и побороться за возможность бесплатного обучения в США по «Программе обмена будущих лидеров (FLEX)». Тестирование будет проходить 19 сентября в 9:00 в днепропетровской средней школе №9 по адресу: ул. Мостовая, 3. Об этом сообщается на сайте организации «Американские Советы по международному образованию».

С собой необходимо иметь свидетельство о рождении, фотографию 3х4 и согласие на обработку персональных данных (документ является обязательным, его можно найти на вышеупомянутом сайте). К участию в конкурсе также приглашаются дети с ограниченными физическими возможностями, которые родились в период с 15.02.1998г. по 15.07.2001г. и учатся в 8-11 классах. Детям с ограниченными физическими возможностями необходимо предупредить о своем участии киевское представительство «American Councils» для создания надлежащих условий тестирования.


«Сегодня у многих есть возможность побывать в Соединенных Штатах Америки, но следует помнить, что туристические путешествия открывают только туристическую Америку», - отметил Брэд Миллер, директор программы FLEX в Украине. Программа FLEX позволяет участнику узнать о США «из первых рук», более подробно, т.к. участники программы проживают в американских семьях и учатся в американских школах в течение учебного года.

Более подробную информацию об этой программе, а также о датах и местах проведения тестирования можно узнать по телефонам: (044) 289-39-52 /53/77/78.