"Это затягивает процесс": юрист из Днепра о препятствии демонтажу аварийных бордов сторонниками Краснова (Видео)

В Днепре продолжается демонтаж опасных рекламных конструкций на Запорожском шоссе. Сегодня коммунальщики работали в районе улиц Шинной, Космической, Мукаша Салакунова и пер. Джинчарадзе. Однако сторонники Загида Краснова всячески блокировали борды автомобилями, запирались в них, препятствуя демонтажу незаконных конструкций. Ситуацию прокомментировала заместитель директора департамента правового обеспечения ДГС Наталья Дикая, передает Днепровская Панорама.

"Исполняется решение комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности, которым был принят демонтаж билбордов, которые находятся в аварийном состоянии в связи с тем, что они могут нанести вред как самим жителям города, так и их имуществу. Некоторые личности препятствуют демонтажу с помощью установки автомобилей около билбордов, которые необходимо убрать. Это задерживает процесс работы, так как эти автомобили эвакуируют" — отметила Наталья Дикая.

Напомним, городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций признала 33 билборда в Днепре аварийными, - несущими угрозу окружающим. Соответствующий протокол №16 от 9 июля опубликован на сайте Днепровского горсовета. 

Городской голова Днепра Борис Филатов подчеркнул, что наружная реклама в городе будет по единым правилам и вся реклама должна соответствовать дизайн-коду города.

Previously in this topic: