Как в Украине купить билеты на поезд в Вену. Подробности о прямых маршрутах

Великолепная новость для путешественников! С 18 марта 2024 года "Укрзализныця" начинает продажу билетов онлайн на поезда, курсирующие в Австрию. Это значительно упростит планирование путешествия и сделает его более комфортным. Как купить билет на поезд "Киев - Вена", об этом расскажет Дніпровська порадниця со ссылкой на официальное сообщение Укрзализныци.

Теперь билеты на поезд "Киев - Вена" можно приобрести только онлайн в мобильном приложении "Укрзализныци" с верификацией аккаунта через "Дія.Підпис". Это нововведение позволит сделать процесс покупки билетов еще быстрее, удобнее и безопаснее.

Как купить билеты на поезд онлайн

Отныне начинаем продажу билетов онлайн на поезда, следующие в соединении Украина — Австрия, а именно:

  ⁃ Киев — Вена: теперь билеты будут доступны только онлайн в мобильном приложении Укрзализныци с верификацией аккаунта через Действие. Подпись.

  ⁃ Чоп — Вена: онлайн в мобильном приложении Укрзализныци и в международных билетных кассах вокзалов.

На следующем этапе станут доступны онлайн также билеты в сообщении Украина — Венгрия на поезда, следующие по территории Венгрии транзитом в Австрию, то есть Киев — Будапешт — Вена и Чоп — Будапешт — Вена. Прямые сообщения Украина – Венгрия (Мукачево – Дебрецен, Мукачево – Будапешт, Чоп – Захонь) появятся в приложении чуть позже.

Напомним, новый прямой поезд №143/146 Вена — Чоп — Вена имеет удобные стыковки с ночными поездами из Киева, Луцка и Ровно, а из Чопа в Вену следует по составу из удобных сидячих вагонов с Wi-Fi.

віденьдорога