"Хорошо, что все они живы!" В Днепре на 2 месяца позже зацвели гипеаструмы (фото)

В Днепре в ботсаду ДНУ цветут гипеаструмы. В этом году это произошло на 2 месяца позже обычного. Почему растения зацвели с таким опозданием, об этом расскажет Дніпровська порадниця со ссылкой на директора ботсада ДНУ Анатолия Кабара.

18.03.2024 года. Ботанический сад ДНУ. Тропики за стеклом. В этом году гипеаструмы зацветали на два месяца позже. Да и многое другое. Причина – запоздалое включение централизованного отопления. Стресс. Как ты печи не топи.

Результат хорошо заметен. К большому сожалению. Хорошо, что все они живы! – написал Анатолий Кабар.
Гипеаструм – это не просто комнатное растение, а настоящее произведение искусства, созданное природой. Его большие яркие цветы, напоминающие лилии, способны оживить любой интерьер и подарить заряд позитива на весь день.

Справочно. Что это за цветок гипеаструм

Гипеаструм – красавец из Южной Америки, он растет в тропических и субтропических лесах. Гипеаструм – это род луковичных цветковых растений, принадлежащий к семейству Амариллисовых. Этот род насчитывает около 90 видов. Гипеаструмы известны своими большими, яркими цветами, которые могут быть разных цветов: от нежно-белого, а также розового, желтого, красного до насыщенного бордового, а также с разнообразными узорами и градиентами.

цве7цве1цве2цве3цве4цве5цве6