Не дразните зверя: какие подарки могут разозлить Тигра

Символ будущего года Тигр, по восточному гороскопу, воплощает в себе силу, благородство и мудрость. Но также он может быть вспыльчивым и своенравным, поэтому его легко разозлить. Астрологи рассказали, какие подарки не стоит дарить в год Тигра, чтобы от вас не отвернулся хозяин года.

Подарки, которые Тигр не одобрит

  • Бытовые вещи. Тигр имеет хороший вкус, а примитивные подарки в виде сковородок и полотенец могут его оскорбить. Даже если бытовые предметы вам заказали близкие люди, лучше вручить их просто так, а не на праздник, чтобы не злить хозяина года.
  • Гребни, расчески, средства для укладки. Оказывается, Тигр не выносит, когда посторонние предметы касаются его роскошной шерсти. Также он плохо отнесется, если в его год кому-то подарят подобные аксессуары.
  • Парфюмерия и гигиеническая средства. Тигр не любит резких запахов, тем более химических. Поэтому может обидеться, если вы выберете духи, гели для душа, косметическое мыло в качестве подарка близким людям.

Тигр и подарки 1

Подарки с приметами

  • Зеркала. Считается, что они впитывают энергетику всех, кто в них смотрелся. Поэтому не стоит рисковать, вдруг это делали не самые приятные люди.
  • Портмоне и кошельки. Их нельзя дарить пустыми, обязательно нужно положить внутрь мелкую купюру или монетку. Тогда деньги будут водиться и у дарителя, и у одариваемого.
  • Ножи. Считается, что они могут спровоцировать скандалы и «разрезать» отношения. А вот продать их за символическую 1 грн вполне допускается.
  • Украшения из жемчуга. По легенде, эта драгоценность олицетворяет собой слезы. Поэтому ее не принято дарить на Новый Год, чтобы не плакать до наступления следующего.

Читайте также Сытый Тигр – добрый Тигр: что подать на новогодний стол