Чего разные знаки Зодиака подсознательно боятся в отношениях

Какими бы крепкими ни были отношения двух любящих сердец, всегда есть подсознательные опасения, которые могут подточить доверие ко второй половинке и сломать все, что так долго и кропотливо выстраивалось.

Овен

Ох как непросто Овну показать любимому человеку свою «слабую сторону». Вступление в отношения меняет жизненный уклад этого одиночки, обычно прущего сквозь жизненные препятствия напролом, и теперь ему нужно учиться «давить на тормоза» и открыто разговаривать о чувствах. И если о том, что раздражает, Овну только дай волю поговорить, то признаться в более нежных чувствах ему сложно – он боится показаться мягкотелым и уязвимым.

Какие судьбоносные новости знаки Воды услышат этой весной

Телец

Верный по натуре Телец ревнив и ужасно боится измены своей второй половинки, ведь он совершил немало усилий над собой, чтобы пустить нового человека в свой уютный мир. Будучи спокойным и рассудительным человеком, он, конечно, избавит любимого или любимую от постоянных расспросов, упреков и подозрений, но подсознательно будет прокручивать в голове самый плохой сценарий.

Близнецы

В долгих отношениях Близнецы боятся… сохранить эти отношения навеки. Этот воздушный знак накладывает на своего носителя столь же воздушный, «эфемерный» характер. Нет, Близнецы, конечно, всей душой любят того, кто в данный момент рядом с ними, но задумываясь о том, что им придется быть вместе до конца жизни, они могут чувствовать горечь от упущенных возможностей. Часто рожденные под этим созвездием люди боятся признаться в этом даже себе.

Почему эти 4 знака Зодиака так неудачливы и что им делать

Рак

Равнодушие и неблагодарность – черные слова для Рака. В астрологии этому знаку приписывают архетипы одновременно родителя и ребенка. Рак умеет заботиться как никто другой, но хочет, чтобы его усилия ценили и возвращали в той же мере. Если партнер отдалился, стал молчаливым и замкнутым, Рак сойдет с ума: вопреки принципу бритвы Оккама, он будет воображать самые губительные для отношений причины такого поведения.

Лев

Лев опасается потерять свое «я» в отношениях, раствориться в партнере. Это разумный страх, но Львы и Львицы понимают под «растворением» любую адаптацию к возлюбленному. Втайне они могут завидовать успехам своей второй половинки, если та в чем-то превзошла самого Царя зверей.

Дева

В отношениях многих Дев может грызть навязчивая мысль: они не соответствуют ожиданиям объекта своей симпатии и не заслуживают быть любимыми! Ведь для представителей этого земного знака слова «долг» и «смирение» – не пустой звук. Перфекционизм Девы может усугубить ее комплекс неполноценности, в чем она, конечно, никогда не признается публично.

У каких знаков Зодиака лучше всего работает "чуйка"

Весы

Весы могут встречаться с другим человеком, не снимая с себя маску: говорить умные вещи, улыбаться, но не рассказывая подноготную. Однако когда отношения перетекают в серьезную фазу, носить личину становится затруднительно. Показать настоящего себя Весам страшно – вдруг наружу проступят неприятные черты характера.

Скорпион

Скорпионы, очень ранимые глубоко в душе люди, остро переживают предательство. И когда они наконец находят тихую гавань в виде счастливых отношений, то не могут в это поверить, подспудно ожидая подвоха. Скорпиону кажется, что все это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Эта мысль может изводить его даже после нескольких лет совместной жизни.

Стрелец

Прекрасно осведомленный о недостатках своей личности Стрелец понимает, что жизнь без «перчинки» ему не мила. Влюбляясь по-настоящему, он боится, что рано или поздно объект любви наскучит ему, а окрыляющее чувство сменится унылой действительностью. Потому-то Стрелец так долго колеблется, прежде чем связать себя прочными узами с кем-либо.

Почему они скрывают свой знак Зодиака

Козерог

Козероги ненавидят лгать. При этом им часто кажется, что они обманывают своих любимых. Не в смысле измены или сокрытия темных фактов биографии, просто Козерог уверен, что партнер смотрит на него сквозь розовые очки, и вот-вот настанет момент, когда очки спадут, и Козерог предстанет «во всей красе» – не таким успешным и интересным, каким его считали. Хотя обычно требовательный Козерог просто думает о себе хуже, чем он есть на самом деле.

Водолей

Рожденного под созвездием Водолея человека сложно зацепить, но и ему не чужды искренние чувства. «Отношенческие» страхи этого знака кроются не только в ограничении свободы или скуке в отношениях. Водолею становится противно от одной мысли о том, что лодку его любви разъест ржавчина фальши: постановочные слащавые фотосессии, публичные признания в любви в социальных сетях, требования второй половинки, чтобы «все было как у людей».

Топ-4 знака зодиака, которым идеально подходит жизнь в США

Рыбы

Рыбы являются одним из самых «думающих» знаков, пусть даже полет их мыслей лежит вне области научных расчетов. Их вдохновляет искусство, философия, непознанное, а без саморазвития жизнь для них – существование. Вот почему они так боятся, что интеллектуальный интерес их партнера со временем угаснет, а Рыбы поплывут за ним на дно.

Источник.

Previously in this topic: