Как помочь приютам во время войны: получи ответ

"В темные времена хорошо видно светлых людей", - эти слова известного писателя стали, как никогда актуальными, в такое тяжелое время для всего украинского народа. Так например владельцы домашних животных разделились на два лагеря: одни из последних сил передвигаются но при этом несут на руках своих питомцев, а другие просто бросают их на улицах или отправляют в приют, приводя глупые аргументы в свое оправдание. Сегодня Днепровская панорама расскажет, как неравнодушные люди могут помочь бедным животным в такое нелегкое время. 

Пять простых пунктов, как вы лично можете помочь питомцам: 

  1. Перевести средства. Только сначала убедитесь, что убежищу необходимы эти деньги — может ли им нужен другой вид помощи. И внимательно читайте, куда именно и через какие системы переводить средства.
  2. Привезти пищу, воду, лекарства, другое, что может быть необходимо для убежища (уточнить в каждом приюте отдельно). Только будьте осторожны – если убежище находится в так называемой горячей точке или путь лежит через нее.
  3. Многие приюты после обстрелов и пожаров в результате них остались без вольеров, клеток, без электричества, воды. Если вы можете привезти строительные или другие материалы, починить электричество и водоснабжение – приезжайте. Только опять же будьте осторожны: если убежище находится в так называемой горячей точке или путь лежит через нее.
  4. Информационно. Вы можете писать в соцсетях, что убежищам необходима помощь, особенно если живете за границей — в первую очередь нужен зеленый коридор для эвакуации людей, животных и для гуманитарной помощи. Подключайте всех, кого можно, обращайте внимание на эту проблему.
  5. Вы можете взять животное из приюта – да, сейчас трудные времена, но даже если вы спасете одну жизнь – это уже много, а убежища станет легче прокормить остальных животных. А вы не пожалеете о новом друге!

Читайте также: Плакали от того, что есть ночлег и еда, и что возвращаться некуда: в Днепре провели песенную терапию для беженцев (Видео)