Стало известно, когда в Кривом Роге включат отопление

В городе Кривой Рог Днепропетровской области скоро начнется отопительный сезон. О том, когда криворожане будут с отоплением, написал на своей странице в Facebook глава Криворожской военной администрации Александр Вилкул - сообщает "Днепровская панорама".

Александр Вилкул сообщил, что уже принято решение начать отопительный сезон в Кривом Роге с 1 ноября 2022 года. Уже начался "гидравлический прогон" системы, а 29, 30 и 31 октября будет разжигание всех котельных по графику.

Также Александр Вилкул отметил, что, несмотря на то, что в военное время можно еще было подождать с запуском тепла неделю-две, включение отопления даст экономию электроэнергии, что особенно критично в последнее время. Также в дальнейшем котельные и насосные могут попадать под аварийные отключения электроэнергии, и потом нужно будет определенное время для запуска тепла.

"Во-первых, включение отопления предоставит экономию электроэнергии – то, что сейчас критично. Второе – котельные и насосные тоже могут попадать под аварийные отключения электроэнергии и какое время нам понадобится на запуск тепла, с учетом возможных гидравлических ударов при отключениях, никто прогнозировать не может. Третье – я хочу прогреть систему и ликвидировать неизбежные порывы, пока есть такая возможность, это не мирное время", - написал в Facebook Александр Вилкул.

Напомним, ранее заммэра Днепра Лысенко сообщил о том, что этот отопительный сезон будет самым тяжелым.