«Светофор дяди Степы»: в Днепре появился необычный экспонат 50-х годов (Фото)

В Днепровском техническом музее "Машины Времени", смогли дать новую жизнь светофору, которому уже более 70 лет. Об этом расскажет Днепровская панорама ссылаясь на социальные сети.

 Работники музея получили этот экспонат в плачевном состоянии из Харькова, где он по имеющимся данным прослужил одной из местных автошкол. Благодаря предприятию «Навигатор», реконструкция прошла успешно и теперь каждый желающий сможет увидеть обновленный раритетный светофор.

В Днепре этому объекту дали ласковое прозвище «Светофор дяди Степы», его вес составляет более 25 килограмм, а сотрудники считают, что именно этот своеобразный "арт-объект" станет самым запоминающимся в музее «Машин времени».

Силами предприятия «Навигатор» и лично Александра Шисти спасён и заново собран уникальный СВЕТОФОР 1950 –х годов, светофор дяди Степы. Экспонат прибыл из Харькова, где ранее был в одной из автошкол, принадлежал Юлегину Валерию Николаевичу, который создал очень много усовершенствований в систему скучного обучения. Кое-что из его творений теперь в экспозиции музея «Машины времени». Кстати, мы будем рады, если наши подписчики поделятся ретро-фотографиями, где видно подобный светофор в нашем городе, - комментируют в музее.

Читайте также: Охране пришлось волочь за ноги: в Днепре мужчина дебоширил в кафе и приставал к прохожим