Увеличение губ: последствия и противопоказания

Пользователи соцсетей, а особенно инстаграма, наверняка заметили в последние несколько лет любовь барышень на фото к полным губам. Очень многие пытаются придать своим губам более полную форму, чувственность, омолодить их, исправить ассиметрию, убрать последствия травмы, подчеркнуть контур или увлажнить кожу.

Большое заблуждение заключается в том, что для этих целей используют силикон и ботокс. Распространенные филлеры (вещества, которые наполняют губы) – гиалуроновая кислота и полиакриламид. Предпочтение отдают первой из-за большей безопасности. Гиалуроновая кислота – естественный компонент для кожи, поэтому воспринимается организмом нормально.

news_20.02.17_01
Close up of woman receiving botox

 Что нужно знать перед процедурой увеличения губ

  1. Учитывайте строение лица

Косметолог анализирует более 10 параметров, уникальных для лица каждого человека: величину носа и глаз, особенности овала лица и многие другие. Полные губы должны смотреться гармонично, а не выделяться несуразным пельменем.

  • Не гонитесь за дешевизной

Процедура не из дешевых – стоимость от 500 долларов. Некоторые клиники могут предлагать более бюджетный вариант увеличения губ, но за счет снижения стоимости материала. Не используйте биополимер – дешевый синтетический филлер. Его использование может привести к серьезным последствиям: аллергии и рубцам, которые убрать можно только операционным вмешательством.

  • Важна подготовка

Любое вмешательство извне – стресс для организма, поэтому он должен быть готов к его восприятию. Не рекомендуют перед процедурой увеличения губ принимать лекарства, влияющие на свойства крови, курить и пить алкоголь.

  • Противопоказания при увеличении губ

Инъекции в губы противопоказаны людям, болеющим диабетом, герпесом, имеющим проблемы со свертываемостью крови.

  • Дело врача

Увеличивать губы нужно только у врача с профессиональным образованием. Не делайте уколы в обычных салонах красоты.

  • Побочные эффекты

- отек после укола (сходит через несколько дней)

- покраснение

- аллергия

- синяки и шишки

- инфекция, занесенная в место укола

Учитывайте, что эффект от увеличения губ с помощью гиалуроновой кислоты временный. Она рассасывается, поскольку является естественной для организма, и эффект полных губ исчезает. Как долго он продержится, зависит от типа выбранного препарата и особенностей организма – может держаться от полугода до двух лет.

Читайте также Как побороть нехватку железа в организме: полезные советы