В Днепре 18-летний парень спаивал девочку возле заброшенного дома

В Днепре патрульные обнаружили у заброшенного дома 15-летнюю девочку, которая пила алкоголь с 18-летним парнем. Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции Днепропетровской области. 

Патрульных вызвала жительница дома на проспекте Гагарина. Она сообщила, что услышала крики ребенка возле заброшенного здания. Женщина предположила, что там пострадали дети и им нужна помощь. 

Прибывшие на место патрульные увидели девочку в неадекватном состоянии и ее старшего напарника. Девочке было настолько плохо, что она не могла двигаться. Правоохранители вызвали на место медиков, чтобы они помогли подростку. Также патрульные связались представителями ювенальной превенции и родителями.

Девочку отвезли в больницу. 18-летнему парню вручили постановление по статье доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения (ст.180 КУоАП).

Ночью 16 августа во время комендантского часа патрульные на проспекте Нигояна заметили подростка. Парень сообщил патрульным, что у него нет возможности попасть домой, поскольку его матери и ее сожителя нет дома, а он не взял с собой ключи. Правоохранители выяснили, где находится мать парня и отвезли его к ней. Женщину нашли пьяной и составили на нее протокол. 

Читайте также: Убил на глазах у детей: в Днепре осудили мужчину, забившего до смерти свою знакомую