Алкоголь в крови превышал норму в 20 раз: в Днепре задержали пьяного водителя

В Днепре водитель легкового автомобиля сел за руль пьяным. Об этом в полицию сообщили неравнодушные прохожие. Выяснилось, что содержание алкоголя в крови водителя в 20 раз превышало норму, сообщили в ГУНП. Подробнее расскажет Днепровская Панорама

Инцидент произошел на улице Трансформаторной. Водитель стал одним из антирекордсменов, когда сел за руль пьяным – в его крови Драгер зафиксировал 3,39 промилле. Патрульные составили протокол по ч.1 ст.130 (Управление в состоянии опьянения) КУоАП.

За прошедшую неделю патрульные поймали еще одного нетрезвого водителя. Мужчина имел ярко выраженные признаки алкогольного опьянения, но отказался проходить тест на алкотестере. В процессе разговора с ним патрульные выяснили, что раннее водителя лишили права управлять транспортным средством. На мужчину составили сразу два протокола: за управление в состоянии опьянения и за поездку без прав управления транспортным средством. Горе-водителя отстранили от управления машиной. 

Отметим, что максимально допустимый уровень алкоголя в крови — 0,2 промилле. Более 3 промилле алкоголя считается фазой тяжелого опьянения, которая приближается к алкогольному отравлению. Легким опьянением считается 0,5-1,5 промилле.

Читайте также: в Днепре пьяные гонщики не давали спать целому жилмассиву