42 года и 251 день президентства: сегодня Зеленский отмечает день рождения

25 января Владимир Зеленский отмечает 42 год рождения

Самые интересные эпизоды из жизни Зеленского с момента, когда он был бизнесменом и до сегодняшнего управления страной.

Шестой президент Украины родился в Кривом Роге, где и встретил свою будущую жену Елену, которая училась в параллельном классе.

Вступив в Киевский национальный экономический университет, Владимир Зеленский увлекся игрой в КВН и создал свою команду Молодежный Кривой Рог.

pre1

Впоследствии эта команда пережила трансформацию и стала успешным проектом под названием 95 квартал. За 2018 год деятельность Квартала принесла Зеленскому около четырех миллионов гривен заработка.

В общем творчество президента насчитывает 10 полнометражных игровых фильмов и более 30 наград.

В декларации Зеленский указал, что владеет несколькими квартирами в Киеве, а его жена является владелицей квартиры в Ялте почти 130 м².

В частности, у президента с женой есть квартира в Великобритании площадью 91 м² и жилой дом в Италии площадью 413 м² за 88,6 млн грн.

21 апреля 2019 года в результате успешной предвыборной кампании Владимир Зеленский стал шестым президентом Украины, получив 73,22% голосов избирателей.

Уже 20 мая Владимир Зеленский принял присягу перед народом Украины как глава государства и сразу принял решение досрочно распустить парламент VIII созыва.

На внеочередных выборах в Раду его партия Слуга народа получила наибольшую поддержку избирателей и сформировала монобольшенство в Раде.

Официально став президентом Украины и сформировав новый парламент, Владимир Зеленский начал активную работу над изменениями страны.

nn-3

Источник - fakty.com.ua/

Напомним, ранее мы писали

В Днепре с 1 февраля на маршрут выходят автобусы-великаны