Анечка из Днепра после операции погибла под обстрелами в Харькове

Самое страшные потери в этой войне – дети. По официальной информации, с 24 февраля погибли 85 маленьких ангелочков, еще 100 – ранены. Среди них и наша землячка – Анечка, девочка с инвалидностью, - передает Днепровская панорама.

Анечку в микрорайоне Авиаторское (бывший военный городок) знал каждый. Так же, как и ее героическую бабушку Ольгу Корнееву, которая делала все возможное и невозможное, чтобы поставить девочку с инвалидностью на ноги. А как она радовалась, когда появилась возможность сделать девочке операцию в Харьковской областной детской больнице! У Анечки был шанс встать с инвалидной коляски и пойти своими ногами. Ей помогали всем миром: кто-то перечислял деньги на карту, кто-то встречал Ольгу на улице и давал деньги. Очень помогла и Елена Степанян, депутат Днепровского городского совета.

Анечка 1

Но фашистские мрази не дали Анечке встать на ноги. После операции она погибла под обстрелами в Харьковской областной детской больнице. Об этом в группе Городок в ФБ написала ее бабушка, поблагодарив депутата. Ведь родные даже не могли забрать тело малышки из Харькова, чтобы предать ангелочка земле.

«Сегодня я хочу поклониться в пояс человеку с большой буквы, человеку с огромной душой и сердцем - Степанян Елене Александровне, - пишет Ольга Корнеева. - С первого дня ее знакомства с моей внучкой Анечкой, она прониклась проблемами ее здоровья, организовывала консультации врачей, помогала материально. Когда Анечку прооперировали в Харьковской областной детской больнице и возникли сложности по уходу и лечения нашей Анечки, Елена Александровна вновь протянула руку помощи. Помощь ее была бесценна! Но так случилось, что война застала нашу девочку в харьковской больнице, под массированными обстрелами. Наш ребенок, наша дорогая Анечка погибла! К нашему безмерному горю добавилось отчаяние, так как вывезти тело ребенка во время военных действий казалось просто невозможным. К тому же выяснилось, что документы утеряны. И вновь Елена Александровна, в такую трудную пору, оказывается рядом: с её помощью восстанавливают документы, вывозят тело ребенка из зоны активных военных действий, она принимает активное участие в похоронах нашей девочки».

Анечка