Австралия ввела санкции против Ильи Кивы

Австралия ввела новые санкции против политиков и российских пропагандистов, которые оправдывают незаконное вторжение россии в Украину. В их число попал бывший украинский нардеп Илья Кива, передает Днепровская Панорама.

Об этом говорится на сайте Министерства иностранных дел Австралии. Отмечается, что всего под санкции за российскую пропаганду и дезинформацию попали 11 человек и 12 организаций, преимущественно из сферы российской медиа-индустрии.

Среди попавших под санкции за поддержку вторжения рф в Украину фигурирует бывший народный депутат Украины от фракции ОПЗЖ Илья Кива. В чем именно заключаются санкции – пока не сообщается.

Кива

Кроме него, в список входят исполняющий обязанности министра чрезвычайных ситуаций Российской Федерации Александр Чупрян, первый заместитель директора ФСБ России Сергей Королев и первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Николай Богдановский.

"Правительство Австралии в координации с нашими партнерами продолжает наносить ущерб России, нацеливаясь на тех, кто разделяет ответственность за российское вторжение в Украину или имеет рычаги влияния. С объявленными сегодня дополнительными списками Австралия ввела санкции против 827 физических и 62 юридических лиц в ответ на вторжение России", – говорится в заявлении Министерства иностранных дел Австралии.

Читайте также "Он превзошел сам себя": Панин жестко "раснес" Дюжева за его призыв славить россию стоя