Без авто во дворах и кондиционеров на окнах: в Днепре строят необычный жилой комплекс (Фото)

В Днепре на Левом берегу начали активное строительство нового жилого комплекса. Об этом сообщает Urban Dnipro.

Застройщик Добробут — продажа квартир г. Днепр ведет активное строительство нового дома на пересечении просп. Мира и ул. М. Михновского.
До этого здесь была автостоянка.
ж
Согласно проекту, по задумке архитекторы хотят видеть чистый двор. Без машин. Все продумано до тонкостей.
Если этот комплекс реализуют в таком же виде, каким он изображен, то это станет серьезным прорывом в градостроительстве нашего города.
В планах - большая часть внутреннего двора будет пешеходной и свободной от авто. Кроме того, маломобильные смогут беспрепятственно передвигаться по комплексу и его придомовой территории, а внешние блоки кондиционеров будут скрыты в специальные корзины.
м
Также приятно видеть симпатичный фасад и сдержанную этажность. Этот район и так перегружен 16-этажками …
Надеемся, что комплекс реализуют именно в таком виде, а другие застройщики будут брать с него пример и перестанут портить городскую среду Днепра строя геттоподобными комплексами…
сох дж ь з щ Напомним, ранее мы писали Тестируем вместе: в Днепре появились новые места для парковки авто (Фото) В такой комфортной электричке из Днепра пассажиры ещё не ездили (Фото)  В Днепре появились новые монеты, но расплачиваться ими не выгодно (Фото) Под Днепром аномалия — во всю цветут подснежники (Фотофакт)  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.