Тина Кароль подарила квартиру семье ребенка, который вел дневник в оккупированном Мариуполе

Певица Тина Кароль приобрела квартиру семье девятилетнего Егора, который вел дневник в разрушенном Мариуполе. Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на ТСН.

Сейчас мальчик находится в безопасности. Он готовится к возвращению в школу. Егор жил под обстрелами без еды и воды. Несмотря на трудности, мальчик продолжал описывать, как он терял родных.

Ребенку удалось выбраться. С ним вместе также спаслись мама, сестра и бабушка. Мальчик и его семья переехали в Киев. Там им временно предоставили жилье небезразличные люди. Когда мальчик попал в мирную столицу, он перестал вести дневник, но рисовал лампу в подвале, собак и обгоревшие дома.

Тина Кароль о дневнике Егора узнала из социальных сетей. Она решила со сцены прочитать записи ребенка. Небезразличные украинцы разрешили семье жить в Киеве до конца лета. Потом мать мальчика начала искать работу и жилье. 

Ей катастрофически не хватало денег на квартиру. Женщине неожиданно позвонил менеджер Тины Кароль. Он сообщил, что Тина хочет подарить пострадавшей семье квартиру, поскольку она на концертах читает дневник мальчика. 

Квартиру выбрали в Ивано-Франковской области. Жилье семье очень понравилось. Рядом с домом лес, озеро и детская площадка. Егор с родственниками планирует переехать уже через неделю.

Читайте также: Со слезами на глазах: Настя Каменских рассказала о своем заболевании