Без палки в подъезд не зайдешь: под Днепром агрессивные собаки держат в страхе весь двор (Видео)

В Першотравенске бродячие собаки держат в страхе весь двор. Люди боятся выходить на улицу и не выпускаю детей из квартир.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на Facebook страницу "Першотравенск в общем и в частности".

Одна из местных жительниц Першотравенска поделилась постом, в котором рассказала, что ее двор "захватили" бродячие собаки, а в подтверждение добавила видео.

Женщина пишет, что во дворе обосновались больше десятка агрессивных бродячих собак, которые нападают на жителей дома и просто прохожих. А недавно они накинулись на мужчину, но к счастью, он успел схватить палку, чтобы отбиться. Тем не менее собакам удалось укусить мужчину за ногу.

"Скоро будет тепло и сидеть дома, и бояться выйти из-за собак, как бы не хочется. Я люблю животных, но это уже предел всему", - подытожила пост Анастасия.

 

В комментариях люди жаловались на агрессивность собак и на страх, который преследует их, когда они выходят на улицу.

"Сегодня столкнулся с этими собаками, гулял со своей собакой. 20 минут не мог подойти к подъезду, пытался обойти с другой стороны дома, но они побежали на встречу во дворе. Не давали прохода и кидались" - описал ситуацию Василий.

Местные жители и пользователи в сети уверенны, что проблемы с бродячими собаками можно решить без насилия над животными, но для этого надо собраться и обратить на себя внимания, чтобы соответствующие органы приняли меры.

Previously in this topic: