Безработные и очень "ленивые": сколько депутатов от "Громадской силы" в Днепропетровском облсовете нарушают закон

С местных выборов 2020 прошел вот уже почти год, а депутаты Днепропетровского облсовета от партии "Громадская Сила" по-прежнему плюют на данные избирателям обещания. Да и зачем эти самые "обещания", ведь мандат депутата уже в кармане, а проблемы каких-то там людей, это уже не их дело. Сколько народных избранников в Днепропетровском облсовете от партии Загида Краснова нарушают закон, - расскажет Днепровская Панорама.

Несмотря на то, что выборы закончились осенью 2020 года, лишь у 4 из 9 депутатов фракции есть график приема избирателей. К слову, по закону "О статусе депутатов местных советов", последние обязаны определить и обнародовать дни, часы и место приема избирателей, а также других граждан. Кроме того, эти самые приемы должны быть регулярными (не реже одного раза в месяц). Разумеется, депутаты не должны просто сидеть в кресле, а рассматривать предложения и обращения избирателей, принимать жалобы и заявления, а также принимать меры по их решению. Итак, прошло уже больше 7 месяцев 2021 года, у некоторых народных избранников работы и "конь не валялся". Как же в эфирах на Facebook рассказывать Прошло прошло более семи месяцев 2021, а в некоторых избранников «конь не валялся». 

краснов

А вот сына основателя партии "Громадской Силы" - целый глава фракции в Днепропетровском облсовете Руслан Краснов так не думает. Несмотря на то, что скучный закон он не читал, о проблемах своих избирателей он говорит твердо и открыто, - на своей странице в Instagram. Вот только, как господин Краснов узнал о проблемах с водой в Павлограде, Першотравенске и Синельниково, если он не ведет приемов граждан? - Настоящая загадка.. Впрочем, проблемы каких-то там людей с доступом к депутатскому телу, на которых Краснову вероятно плевать, не мешают ему выражать "глубокую обеспокоенность" к губернатору. 

краснов 2

В то же время, помимо незнания Законов Украины, четверо из девяти депутатов фракции безработные. Именно так и указано на их официальных страницах на сайте Днепропетровского облсовета. В частности, безработными оказались: Александр Афанасьев, Елена Овчаренко, Елена Зеева и Захар Сергеев.

Сергеев

Последний, к слову, широко известен в узком кругу лиц по весьма интересному эпизоду 2017 года. Будущий депутат подрался с полицейским на Новом мосту, который в то время как раз ремонтировали. Ожидаемо, полицейские таким действиям не обрадовались. Сергеева задержали и после недолгих разбирательств завели дело. В материалах судебного заседания значится весьма красноречивая характеристика подсудимого:

Скрин

"Объяснил, что он нигде не работает и не учится. Официально работать и платить налоги государству он не желает. Учиться он не желает. Бросил учебу в институте, поскольку ему это было не интересно. Зарабатывает на жизнь тем, что неофициально и без каких-либо официальных разрешений и регистрации преподает для детей в собственной спортивной секции борьбу "Самбо". В любых спортивных организациях и федерациях он не зарегистрирован и участия не принимает. Считает себя мастером спорта по борьбе "Самбо". Нести любую ответственность за здоровье детей, которых он тренирует он не собирается. В случае каких-либо чрезвычайных ситуаций на тренировках, которые он проводит, по его мнению, родители детей должны обращаться в суд", - заявил судья Бабушкинского райсуда Днепра Андрея Леонов.

Бывший судья Леонов "приговорил" Сергеева к... четырем суткам административного ареста и обязал выплатить 320 грн за рассмотрение дела. Интересно, помнит ли сам депутат, как он провел эти четверо суток?

Previously in this topic: