БФ «Фонд обороны страны» в сотрудничестве с советом Корбана собрали 20 млн грн на нужды военным

Около 20 миллионов гривен на нужды военных поступило от частных инвесторов, представителей малого и крупного бизнеса в БО «БФ «Фонд обороны страны», передает Днепровская Панорама.

С первого дня войны в Украине Фонд в сотрудничестве с Общественным советом при Днепровском городском совете под руководством Геннадия Корбана собирает средства для обеспечения нужд военных подразделений ТРО Днепра и Кривого Рога, Национальной гвардии Украины, полиции и воинских частей.

За деньги, поступившие в БО «БФ «Фонд обороны страны», было закуплено 15 автомобилей и необходимые автозапчасти на сумму 4 млн. 100 тысяч гривен. 1 млн 397 тысяч гривен – потрачено на медицинские средства.

На 660 тысяч гривен Фонд приобрел дизельные генераторы.

фонд обороны страны

1 млн 166 тыс. грн – потрачено на одежду и материалы для изготовления одежды для подразделений ТРО и военных.

На сумму 1 млн 779 тысяч гривен закуплен необходимый для блокпостов строительный материал и инвентарь.

Кроме того, приобретены тепловизоры на сумму 1 млн 925 тыс. гривен, а также 500 защитных шлемов и 530 бронежилетов, которые стоили около 7 миллионов гривен.

Также Юрий Бутусов отметил, что его фонд совместно с Фондом ТАПС при содействии начальника штаба Совета обороны Днепра Геннадия Корбана и организации компании Deviro закупил 52 квадрокоптера Autel Evo 2 с тепловизором, которые скоро будут в боевых подразделениях из склада в 24-й,30-й,58-й,79-й,92-й,93-й бригаде, 1-й бригаде Богуна, 4-й бригаде реагирования нацгвардии, батальон ТрО Днепро Азов, 128-й бригаде ТрО, батальоне Скала ОК Схід, добровольческом батальоне Карпатская сич.