"Тяжело жить в учебнике истории": Борис Филатов оценил возможность перемещения фронта в Днепр (Видео)

Городской голова Днепра Борис Филатов в программе «Рандеву» с Яниной Соколовой оценил возможность перемещения фронта в Днепр, а также сравнил потери Украины с потерями оккупантов. Об этом подробнее расскажет Днепровская панорама

Городской голова сообщает, что город хорошо подготовлен, поэтому оценивает атаку на Днепр маловероятной с огромными потерями для российских оккупантов. 

Путин остановится там, где мы его остановим. Понятно, что он пойдет на Днепр и в Киев и как они кричали, что и в Ла-Манш. Дальше никто не знает, что у них в уме, какие планы. Понятно, что блицкрига не вышло. Однако почему-то я оцениваю атаку на Днепр маловероятной, в том числе и потому, что мы очень хорошо подготовились. Посмотрите на несчастный Северодонецк и вообще на направление Бахмутское, Изюм. Это немного другое, но я имею в виду, что там за счет героизма наших ВСУ, за счет правильного планирования со стороны Генерального штаба, если они и продвигаются, то очень медленно. Представьте, им дойти до Днепра – это нужно будет десятки тысяч солдат, – заявил Борис Филатов.

Борис Филатов также добавил, что Украина теряет лучших бойцов, лучших людей, а в россии — генетический мусор, которые идут на войну лишь с целью подзаработать. 

У нас на трех солдат один – с высшим образованием. А у них на трех – один отсидел. К сожалению, мы в этой войне теряем лучших людей. А они теряют генетический мусор. Они собирают потомственных алкоголиков, для которых война - это возможность подзаработать. Мы теряем лучших, цвет нации, а они утилизируют свой мусор, - говорит Филатов. 

Помимо всего, сейчас серьезная проблема — это усталость. Усталость у каждого гражданина Украины. Городской голова, отмечает, что несмотря на все, мы продолжаем стоять, потому что это наша земля, наша страна. 

Если завтра наши западные союзники перестанут нам помогать деньгами и оружием, то нам будет очень тяжело. В таком случае это будет фактически сдача всего мирового порядка. Это будет глобальный цивилизационный проигрыш. Очень тяжело жить в учебнике истории. Конечно, есть серьезная усталость, мы все это пропускаем через сердце и мозги. Как и у любого из наших сограждан есть психоэмоциональные качели. В один день испытаешь оптимизм, в другой день настроение падает. Это же наша страна, наша земля, наша жизнь. Стоим! Когда война начинается никто не знает, когда она закончиться. Один мой товарищ сказал "они начнут осознавать что-то, только после того, как мы убьем больше 100 тысяч россиян", - добавил мэр. 

Читайте также: Демонтаж памятника Пушкину в Днепре запрещается: Борис Филатов назвал причины