Бывший вратарь "Днепра" в Испании взялся за старое

Игравший ранее в "Днепре" голкипер Андрей Лунин стал героем вчерашнего вечера в испанском футболе. Он выдал блестящий матч Кубка Испании, в котором его "Леганес" обыграл на выезде "Райо Вальекано" со счетом 1:0 и прошел в следующий круг.
Звездным часом Лунина стал отраженный пенальти, что помогло сохранить счет в пользу его команды. Кроме того, вратарь отметился сразу несколькими эффектными сэйвами.
Все это сделало его героем испанских пользователей соцсетей и страниц авторитетных спортивных изданий этой страны: Marca, As, El Pais, Mundo Deportivo не жалели сегодня утром эпитетов для украинского вратаря.
"Фортуна и Лунин выводят «Леганес» дальше", "Ночь Лунина", "Герой Лунин: это была большая игра украинского вратаря в Вальекасе", "Лунин дал настоящий концерт сэйвов против «Райо Вальекано» - такие заголовки пестрели сегодня в этих изданиях.
Напомним, что выступая в "Днепре", а затем в луганской "Заре", Андрей Лунин, несмотря на юный возраст, показывал очень надежную игру. Признанием его таланта стал трансфер в мадридский "Реал", который отдал Лунина в аренду "Леганесу".
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.