Что будет с лошадьми, которые в Днепре умирали голодной смертью: первые подробности (Фото/Видео)

Страшная новость о том, что под Днепром голодная смерть грозит сотням лошадей, всполошила многих днепрян.

Об этом писал корреспондент "Днепровской панорамы".

Сейчас стало известно, что ждет питомцев.

На Днепропетровский конный завод №65, который в конце апреля остался без кормов, завезли 15 т овса и 9 т ячменя. Все животные получают необходимую дозу питания.

Об этом сообщила пресс-служба Минагрополитики.

«В соответствии с действующим законодательством Украины, Минагрополитики не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность подведомственных субъектов хозяйствования, среди которых и ГП« Коневодство Украины », которому принадлежит Днепропетровский конный завод №65», - говорится в сообщении.

Однако, в рамках реализации полномочий по управлению объектами государственной собственности, Минагрополитики изучает причины возникновения такой ситуации для принятия соответствующих управленческих решений и недопущения подобных случаев в будущем.

Также в министерстве запланировано совещание с руководством ГП «Коневодство Украины» и с руководителями всех его региональных филиалов.

https://www.youtube.com/watch?v=kHvQfHCxxEE Напомним, ранее мы писали Под Днепром умер отец Павла Лазаренко  Днепр вошел в десятку самых загруженных вокзалов Украины: список  Вдали от моря: под Днепром простираются невероятные голубые озера (Фото/Видео)  Самые нерешительные знаки Зодиака  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.