Что категорически нельзя делать туристам в Египте

Для тех, кто впервые едет в Египет, нужно знать о том, что в этой стране есть особые традиции. Что должен знать турист и что категорически нельзя делать.

Главное во время путешествия в популярную страну – быть внимательным. Это касается и поведения на дороге, и правильного отношения к своим вещам. Об этом пишет "Рамблер".

Так, желательно при себе постоянно иметь паспорт, страховку, координаты вашего отеля, а также сделать ксерокопии своих документов, чтобы легче было добраться до номера. Таким образом вам удастся сократить расходы на такси, водители которых могут заработать на длительных поисках вами нужной гостиницы.

Осторожно в отелях

Также будьте осторожны, так как в отелях Египта администрация не несет ответственности за ценные вещи своих постояльцев, поэтому безопаснее хранить их в сейфе. Часто они установлены в номерах. Кроме того, можно взять у администратора документ, подтверждающий цену вещей или сумму денег, которые помещаются в тайник. Отметим, что не стоит привозить с собой золотые украшения.

Не пейте алкоголь

Не пейте в Египте много алкоголя. Важно помнить, что на курорте введен сухой закон, а спиртное можно купить и употреблять только на территории отелей, в ресторанах. Также алкоголь можно приобрести в Duty Free. Но не увлекайтесь бесплатными напитками, так как они могут быть плохого качества, а смешивание разных видов может привести к отравлению. Появляться в стране в нетрезвом виде или пить на улице категорически запрещено. За это вас могут оштрафовать или арестовать.

Нужно торговаться всегда и везде

Будьте настойчивы. В Египте принято торговаться везде, кроме магазинов с европейскими товарами, на которых есть ценники. Цены здесь легко снизить в два раза, а при большей настойчивости – и в четыре раза. Касательно поездок в такси и торга с водителями, то лучше цену оговаривать заранее и в конце не соглашаться на ее повышение.

Вода и напитки

Будьте аккуратны с водой и напитками. Водопроводная вода в Египте не пригодна для употребления – пить ее нельзя. Также не стоит ею пользоваться для личной гигиены. Чтобы обезопасить себя, для питья, умывания придется покупать воду в бутылках. Не рекомендуется пробовать различные соки и другие напитки, которые не закупорены. Кроме того, тщательно мойте овощи и фрукты.

Не спешите делать покупки

Не покупайте ничего в начале отдыха. Опытные туристы рекомендуют не стремиться за покупками сразу после приезда в Египет. Торговцы на местных рынках обращают внимание на загорелых отдыхающих, поэтому есть шанс приобрести любой товар намного дешевле.

Внимание! Кораллы!

Не пытайтесь увезти с собой кораллы. В Египте есть перечень предметов, которые запрещено вывозить за пределы страны. За это грозит огромный штраф.

Нельзя фотографировать людей

Не фотографируйте людей без их разрешения. В Восточных странах, где исповедуется ислам, религия запрещает делать фотографии. Спрашивать разрешения на съемку следует особенно у женщин, хотя лучше их вообще не фотографировать.

Фото с верблюдом

Не залезайте на верблюда возле пирамид. Именно там предлагают сделать это бесплатно, а затем просят заплатить десятки долларов. Будет дешевле сфотографировать на фоне египетских пирамид без животных.

Источник

 
Previously in this topic: