Что лучше носить женщинам после 45 лет

Желание получать удовольствие от жизни и, в том числе, хорошо выглядеть никуда не исчезает и после 45 лет. Так зачем же искусственно приближать возраст?

Хороший вкус подскажет путь к стильному виду. А мы дополним его несколькими советами.

7 правил моды после 45 лет

  1. Только качественные материалы

Синтетика и дешевый атлас должны остаться в прошлом. Ткань для одежды должна быть качественной. Подойдет трикотаж, лен, костюмная ткань. Материал сам по себе будет создавать впечатление солидности и ухоженности.

  • Удобство
  • Спокойные цвета

Вещи должны быть скроены свободно – от декольте, обтягивающей и полупрозрачной одежды пора отказаться. Но не следует бросаться и в другую крайность: бесформенных балахонов лучше избегать, ибо они старят.

le1-1


В старшем  возрасте к лицу умеренные пастельные тона. Они и освежат цвет вашей кожи, и добавят женственности в общий образ. На светлом фоне будут выгодно смотреться и вкрапления ярких оттенков: морской волны, красный, хвойный. Будьте осторожны с темно-синим и серым цветом, а полностью черных вещей лучше вообще избегать.

  • Классика рулит

Основная часть вашего гардероба отныне должны быть в классическом стиле. Юбка средней длины, брючный костюм, джинсы и, конечно, платье – этот набор можно разбавить оригинальной футболкой или спортивной обувью, что придаст образу свежести. Дополните его классическими аксессуарами (можно с яркими цветовыми акцентами) и современной стрижкой.

  • Комфорт и стиль на ногах

Пора разрушить стереотип о том, что после 45-ти обувь на каблуке противопоказана. Открытые босоножки на шпильке,  уже не очень  уместны, но вам подойдут многие модели, сочетающие комфорт и модные тенденции. Туфли-лодочки на небольшой шпильке, обувь на квадратном каблуке, ботильоны – выбор весьма широк. Вот только стразов, яркого декора и высоких шнуровок лучше избегать.

  • Следите за сезоном

Одежда после 45 лет должна быть логичной и соответствовать сезону. Летом носите легкие ткани, которые позволят чувствовать себя комфортно и уверенно: хлопок, шифон, лен. Зимой уместны плотные материалы, которые сохраняют тепло. Классический вариант для дам после 45 лет – бежевое пальто. А освежить вид можно с помощью аксессуаров. Хорошо иметь два свитера противоположных цветов. Это разнообразит сочетания вашей одежды.

  • Внимание аксессуарам
akse

Правильно подобранные аксессуары помогут сделать образ женщины после 45-ти цельным. Платок, шарф или сумочка могут сыграть на цветовом контрасте и внести свежий элемент. Не забывайте об украшениях, но используйте их в меру. Обилие крупной бижутерии не к лицу солидной даме. На смену пайеткам и камням должна прийти элегантная жемчужная нить.

Не забываем о мужчинах

Несправедливо в вопросах моды после 50-ти лет обходить стороной мужчин. В элегантном возрасте сильному полу необходимо пересмотреть содержимое гардероба. Внешний вид должен демонстрировать зрелость и ощущение уверенности в своих силах.

Мужчины чаще всего придерживаются делового стиля в одежде, но это не значит, что создавать его должен исключительно классический костюм. Вот несколько предметов must have, которые должны быть у солидного мужчины.

  1. Рубашки и футболки на каждый день

Рубашка может быть как с коротким, так и с длинным рукавом. Может быть однотонной или с неброским рисунком. Для комфорта предпочтителен мягкий воротник, который не натирает шею, и не слишком широкий рукав. Для придания образу некоторой динамики рубашку можно носить навыпуск. Футболки должны быть поло. Избегайте чисто спортивных моделей и ярких цветов.

  • Джинсы и брюки

Брюки на каждый день не должны сковывать движения. Мягкая ткань, прямой крой – идеальное сочетание для повседневной одежды мужчин солидного возраста. Потертости и молодежные дырки на джинсах уже не подходят: нужны классически темно-синие, также прямого кроя. С ними в комплекте и рубашку можно надеть.

  • Джемпер и пиджак

Трикотажный джемпер можно надевать в сочетании с однотонной футболкой. Пиджак хорошо будет смотреться из мягких тканей (хлопок, замша, лен). «Заплатки» на локтях позволят избежать чрезмерной формализации стиля.

kras-1

 Напомним, ранее мы писали

Появились подробности развращения девочки в Кривом Роге: «Будешь лизать» (Видео) 

Нардеп из Днепра Бужанский подрался в Раде, — Геращенко