Что вам снится в ночных кошмарах?

Одно только упоминание о ночных кошмарах заставляет нас вздрогнуть. Мы начинаем думать о снах, в которых гибнем; о монстрах, преступниках, которые нас преследуют; о бурях, о реках, о зыбучих песках, которые засасывают нас; о глубоких и темных коридорах, заманивающих к себе. Нужно ли нам на самом деле бояться этих снов? Давайте посмотрим, что в действительности представляют собой ночные кошмары и как мы можем использовать их с выгодой для себя.

1. Проблемы с машиной.

Если вам сниться такой кошмар, таким образом, ваше подсознание предупреждает вас о том, что ваши силы на исходе, вы теряете контроль над жизнью и не в состоянии двигаться дальше. Автомобиль – это символ вашей способности достигать новых вершин в жизни.

2. Если выпадают зубы.

Такой сон означает, что вы не можете справиться с теми задачами, которые были вам поручены. Это значит, что человек не знает, как урегулировать движение его жизни. Еще выпадение зубов символизирует о том, что человек не уверен в своем социальном статусе. Возможно, это значит, что человек остро ощущает свою непривлекательность. Как именно это интерпретировать – зависит от конкретной жизненной ситуации человека.

3. Вы обнажены в общественном месте.

Если вы видите такой кошмар, это значит, что вы чувствуете себя уязвимым и беззащитным. Вы опасаетесь того, что общественности станет известно, что вы не в состоянии справиться с поставленной перед вами задачей. Еще это говорит о том, что вы боитесь не оправдать чьих-то ожиданий.

4. Вы заблудились или потерялись.

Это один из основных кошмаров, которые часто сняться как детям, так и взрослым людям. Естественно, что для малышей это настоящий кошмар. Если же такой сон сниться взрослому человеку, это означает, что он не знает, какое решение принять, или же, что необходимо сделать,

5. Вы тонете.

Такое сниться в том случае, если вы осознаете, что вы потратили слишком много сил и времени на что-то, что в итоге вам не принесло ничего взамен. Для того чтобы правильно истолковать данный сон, необходимо знать его подробности: один ли вы или в окружении, тоните ли вы или же вас кто-то топит.

6. Проблемы со здоровьем.

Как правило, такое сниться в том случае, если человек боится того, что с ним должно произойти. Это также может значить, что вы осознано боитесь заразиться какой-либо болезнью. Еще возможно, что вы боитесь, что все пойдет не так, как вы задумали. В некоторых случаях, если вы видите сон о проблемах со здоровьем, это может значить, что вы уже чем-то больны, но еще не знаете об этом.

7. Если вас преследуют.

Данный сон имеет несколько толкований. Одно из них – это боязнь не успеть сделать то, что вам нужно. Или же человек чего — то боится, а это его неуклонно настигает. Для того чтобы правильно истолковать сон, нужно учитывать ваши эмоции непосредственно во время погони. В том случае, если же никакие плохие эмоции вами не руководят, то и кошмаром, соответственно, такой сон назвать нельзя.

8. Падание.

Это значит, что вы чего – то боитесь, например, смерти или же потерять контроль над ситуацией. Но существует еще и гипнагогическое состояние – это переход между бодрствующим состоянием и сном. В этом состоянии человеку сниться, что он падает и от этого вздрагивает.

9. Не сдать экзамен.

Это говорит о том, что вы не готовы к тому, что вас ожидает или же вы сделали дело не так, как следовало. Это значит, что, то место, которое занимает человек – не его, и ему абсолютно не подходит.

10. Ранение или же нападение.

Вы боитесь людей. Это факт. Вас пугает критика окружающих. Если такой сон сниться девушке, это может означать, что она боится насилия. Для того чтобы правильно понять такой сон, необходимо знать, что же происходит с человеком в жизни.