"Чтобы помочь народу Украины": американский астронавт Скотт Келли собрал полмиллиона долларов

Бывший астронавт NASA запустил собственный NFT и собрал 500 тысяч долларов для поддержки Украины. Об этом Скотт Келли сообщил в своем Twitter, передает Днепровская панорама. 

Астронавт NASA установил рекорд пребывания на орбите, увековечил память о своем путешествии в произведении искусства. Он продал его в виде NFT и собрал деньги, чтобы поддержать украинцев, пострадавших от войны с рф.

Я с гордостью сообщаю, что моя коллекция NFT официально распродана. Спасибо всем, кто поддержал этот проект! Удивительно, что в разгар этой войны мы можем объединиться через искусство, чтобы помочь народу Украины. Сегодня собрано более 500 000 долларов, — радостно сообщил Келли. 

Скотт Келли

Напомним, что ранее в связи с вторжением россии в Украину американский астронавт Скотт Келли, отказался от российской медали «За заслуги в освоении космоса». Он напрямую обратился к Дмитрию Медведеву, который лично вручал ему медаль еще в 2011 году и сообщил, что оправит награду по почте в посольство рф. Также астронавт активно поддерживает Украину и критикует действия кремлевской власти на широкую аудиторию у себя в социальных сетях. 

Читайте также: "Начистил бы ему фейс": Игорь Кондратюк высказался о Баскове, который поддерживает войну в Украине