Декоративные предметы, монеты и сувениры: вещи СССР, которые днепряне могут дорого продать (Фото)

Наши родители, бабушки и другие родственники - все выходцы из всеми известного советского времени. Многие до сих хранят вещи из СССР, которые просто лежат и пылятся на чердаках или в кладовках. А ведь эти вещи можно очень даже выгодно продать. Так что присмотритесь к своим старым вещам, которые долгое время лежат без надобности, передает Днепровская панорама

Старый вещицы на первый взгляд могут показаться бесполезными или абсолютно непривлекательными, однако для кого-то они могут быть самым настоящим кладом и невероятной ценностью.

Чтобы понять ценность найденной вами вещи, необходимо проанализировать несколько факторов:

  • состояние вещи
  • ее средняя рыночная стоимость
  • ее тираж и возраст
  • ее редкость и уникальность
  • ее история

Какие же предметы из СССР можно считать ценными и очень прибыльными:

Сувениры

сувениры

Сувенирные изделия обычно были приурочены к какому-то знаковому событию или посвящены известным людям. 

Старая электроника

электроника

Магнитофоны, кассеты, первые компьютеры, виниловые проигрыватели и прочее - все это очень ценится в настоящее время, и любой коллекционер будет счастлив приобрести нечто подобное. 

Игрушки и игры

игры

Если кто не знал, то существуют прямо целые рынки, где поклонники покупают себе всевозможные игры СССР. 

Музыкальные пластинки

пластинки

Виниловые пластинки уже несколько лет назад опять вошел в моду, и вызывают нескрываемый восторг у современных людей. За очень редкие советские экземпляры настоящие ценители готовы заплатить просто тысячи долларов. 

Монеты

монеты

За монетами и купюрами в настоящее время идет прям настоящая гонка, потому что они несут в себе невероятную редкость и ценность. Именно поэтому коллекционеры готовы отдать невероятные суммы лишь бы завладеть такой желанной монеткой. 

Декоративные предметы из чугуна

декор

Чугунные вещи, на самом деле, не являются очень ценными для знатоков. Однако в то же время эти предметы несут в себе некую эксклюзивность, поэтому и привлекают внимание. 

Почтовые марки

марки

Ни для кого не является секретом, что некоторые почтовые марки можно очень выгодно продать. Цены могут достигать просто невероятных высот - например, до сотен тысяч долларов.

Фарфор и столовые приборы

столовые приборы

Столовые приборы, сервизы, а особенно фарфор и сейчас стоят не маленьких денег. Однако за такие советские вещи ценители готовы отдать хорошую сумму. 

Напомним, ранее мы писали: Белочки и зайчики: как выглядели самые популярные новогодние детские костюмы в СССР