Депутат облсовета Краснов после выступления в соцсетях может отправиться на допрос

Днепровский горсовет официально просит правоохранителей допросить депутата облсовета от "Громадської Сили" Руслана Краснова. Документ на своей странице в Фейсбук показал мэр Днепра Борис Филатов, передает Днепровская Панорама.

В воскресенье, 31 октября, Руслан Краснов опубликовал в соцсетях спич, в котором утверждает: на него якобы давили "люди Филатова". В  частности, на местных выборах-2020 его шантажировали обнародованием компромата на младшего брата Артема, который на тот момент не достиг совершеннолетия.

Поскольку Краснов заявляет о серьезных правонарушениях, горсовет просит полицию открыть уголовное производство по данному факту, а также допросить депутата облсовета от "Громадської Сили" относительно лиц, которые к нему обращались, времени, места события и так далее. К слову, за отказ давать показания или дачу заведомо ложных грозит уголовная ответственность.

Документ 1

Документ2

Как бы им этого ни хотелось, но я не буду состязаться с ничтожествами в словесных перепалках, как минимум, потому, что, и мой общественный статус, и уровень умственного развития, на порядок выше.

Теперь мы будем говорить через официальные заявления в правоохранительные органы. Теперь посмотрим, что они будут делать, когда надо будет давать показания, а не молоть своими погаными языками чушь в соцсетях.

Рассказывайте теперь под протокол, кто, где, когда и при каких обстоятельствах вам угрожал. С именами, паролями, явками, - в частности, написал Борис Филатов.

Читайте также: Коломойский "отмывал" миллиарды через подставные компании с помощью юридической фирмы США.