Держали насильно и угрожали расправой: в Днепре восемь человек держали в заложниках (Видео)

В Днепре на скамье подсудимых оказались двое мужчин 29 и 33 лет. Их подозревают в похищении людей и использовании их в качестве бесплатной рабочей силы.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

О том, что в городе в заложниках держат около 40 человек, правоохранителям рассказал 43-летний гражданин. Он сообщил, что еще в августе двое неизвестных его похитили. Ему и другим людям сказали, что будет проводиться лечение в реабилитационном центре.

Вместо этого заложников держали насильно, никакой реабилитации не было, а днепрянам приходилось жить в ужасных условиях и работать на стройке. Мужчин постоянно унижали, на них давили психологически и угрожали расправой.

Так званый «реабилитационный центр» посетили полицейские. В момент обыска там проживали 40 человек. 8 мужчин заявили, что их удерживали против их воли.

Также были задержаны двое организаторов преступной деятельности. Им уже сообщили о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, ранее мы писали: В Днепре требуют запустить троллейбус от Западного до Победы через вокзал Шокирующие кадры: под Днепром с риском для жизни технику крушат на груды металла (Видео) В Днепре на праздники перекроют центр города: весь график Уникальный транспортный хаб: в Днепре хотят «пробить» дорогу с вокзала на Набережную (Видео) В Днепре появятся новый троллейбусный маршрут на Победу и электробусы на Приднепровск (Видео) Когда в Днепре до вокзала поедет троллейбус № 5 и откроют улицу Курчатова, — Игорь Маковцев (Видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.