Длинные ресницы в домашних условиях: бальзам для роста и укрепления

Можно ли иметь роскошные ресницы без наращивания и удлиняющей туши? Да, утверждают девушки, которые опробовали простой домашний бальзам для их роста и укрепления. Как его приготовить из простых ингредиентов, подскажет Днепровская панорама.

В состав бальзама входят полезные масла, которыми пользовались еще наши прабабушки. Те, кто испытал действие на практике, утверждают: уже через месяц ежедневного применения виден потрясающие эффект. 

Чтобы приготовить бальзам для роста и крепления ресниц, вам понадобятся простые и недорогие средства:

  • масляный витамин А – 20 капелек;
  • витамин Е в масле – 15 капелек, 
  • касторовое масло – 1 ч. л.

Смешиваем все ингредиенты в небольшой баночке или бутылочке из-под косметики. Естественно, емкость нужно тщательно вымыть, а если позволяет материал – прокипятить.

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые дольше всех сохраняют молодость и красоту

По рекомендациям косметологов и тех, кто уже опробовал бальзам, пользоваться им нужно ежедневно. На ночь смазывайте ресницы, а при желании – и брови. Для этого нужно использовать отдельную кисточку или хорошенько вымытую щеточку от туши.

По отзывам, уже через 1-2 месяца ресницы заметно удлинятся, станут более густыми и крепкими. А времени процедура занимает всего 1 минуту. Просто включите ее в вечерний ритуал красоты.

Читайте также – Ванночки для ног: избавляемся от усталости и неприятного запаха