"Днепропетровщина - это Сталинград. Враг не пройдет!": Геннадий Корбан о ситуации в Днепре и области

Геннадий Корбан, руководитель Центра теробороны Днепра, обратился к горожанам и уверил, что беспокоиться не о чем, город под надежной защитой. Об этом стало известно во время брифинга в ОГА в 13:00, передает Днепровская панорама

"Хотел бы проинформировать жителей города и жителей области - ситуация в Днепре и области, в городах области стабильная, все работает, вся инфраструктура функционирует. Электротранспорт и все, что связано с нормальным жизнеобеспечением  -  все работает!

Отдельно хочу сказать о волнениях граждан про ДРГ, крестиках-ноликах. Спасибо за информацию, которую вы передаете во все источники. Могу заверить граждан и тех, кто в других городах -  на территории нашей области сегодня нет ДРГ, а те, кто были  - задержаны. Мы выявляем тех, кто был на ранних стадиях!

На территории области нет российских войск, думаю они боятся. Сегодня Днепропетровщина – это Сталинград. Они останавливаются не доезжая до области.

Со своей стороны хочу поблагодарить горожан и жителей области за высочайшую самоорганизацию. Хочу поблагодарить за выправку и дисциплину. Армия обеспечена едой, все размещены. Все есть! Спасибо всем, мы следим за обстановкой, я не могу говорить обо всем, но военные принимают все меры. Враг не пройдет!", - сообщил Геннадий Корбан.