Днепровский городской территориальный центр приютил переселенцев из Покровска и Лисичанска

В Днепре коммунальное учреждение городского территориального центра разместило более 30 переселенцев из Покровска и Лисичанска. Некоторые из них поделились своими впечатлениями. Об этом подробнее расскажет Днепровская панорама со ссылкой на собственные источники. 

По данным ООН, по состоянию на пятницу, 15 апреля, более пяти миллионов человек покинули Украину в результате российского вторжения. Многие граждане вынуждены были бежать от войны, что бы спасти свою жизнь и жизнь своим детям. В Днепре принимают и помогают вынужденным переселенцам оказывая все необходимые услуги. 

photo_2022-04-15_13-45-57

Начальник отдела, заместитель директора Днепровского городского территориального центра Бабанская Виктория Евгеньевна рассказала, что из-за начала войны пришлось обустроить территориальный центр в Днепре под прием переселенцев, чтобы у них было все необходимое, обустроили комнаты, кухню и зону отдыха.

Наш центр предоставляет различные социальные услуги незащищенным слоям населения, в том числе это и уход на дому, натуральная, консультативная помощь, дневной уход и т.д. С началом войны в нашей стране приспособили терцентр для размещения переселенцев. Обустроили и комнаты отдыха, столовую, кухню, душевую. Приобрели гигиенические средства. Совместно с волонтерами собрали аптечку с медикаментами. Работники центра наши подопечные приносили посуду, консервацию, продукты. Также выделили кабинет для работников управления социальной защиты г. Покровска, чтобы они имели возможность дистанционно продолжать предоставлять соцуслуги для жителей своего города. Благотворительные фонды, волонтеры помогают с горячими обедами, диетическим питанием, питьевой водой для проживающих здесь переселенцев, - говорит заместитель директора Днепровского городского территориального центра. 

Виктория

Ирина Бонзюх рассказала, что пришлось покинуть Покровск из-за эвакуации населения. Благодаря Днепру за «теплый» прием, говорит, что за время войны в Донбассе в Покровске официально было зарегистрировано более 18.000 переселенцев, и теперь им оказываются услуги удалённо. Вяжут носки нашим бойцам, пытаются волонтерить.

Благодарна Днепру, терцентру за убежище. За время войны на Донбассе в Покровске официально зарегистрировано более 18 тыс. переселенцев. Сейчас социальные услуги оказываем дистанционно.

Беженка

Елена Яценко переехала в 2014 году из Донецка в Покровск из-за начала боевых действий, после чего устроилась в управление социальной защиты Покровска. Впоследствии, ей пришлось во второй раз бежать от войны, уже в 2022 году, в этот раз в Днепр. Благодарна такой прием со стороны территориального центра. 

Сейчас пришлось вторично бежать от войны. Очень благодарна Днепровскому городскому территориальному центру за такой теплый прием. Конечно, надеемся, что война как можно быстрее закончится, чтобы мы могли вернуться в Покровск и восстанавливать Украину, – Елена Яценко сказала . 

photo_2022-04-15_13-30-09

В днепровском городском территориальном центре сообщают, что и далее собираются помогать людям и принимать еще переселенцев, если таковые будут. 

photo_2022-04-15_13-25-55

Читайте также: В Кривом Роге приняли семью из Херсона с 22 детьми