Днепровский олигарх заметает следы: в США сожгли завод Игоря Коломойского

В штате Огайо, сгорел огромный заброшенный завод скандального Днепровского олигарха Игоря Коломойского. В результате пожара завод существенно пострадал. К счастью, спасателям удалось локализировать и полностью ликвидировать пламя до того, как оно распространилось по территории. Что примечательно, завод находился под следствием по делу о жестких нарушениях. Кроме того, все пожарные гидранты на территории оказались испорченными, сообщает Днепровская Панорама.

312865_main

По приезду на место пожарных, порядка 1/4 завода уже вовсю пылали. Как оказалось, ближайшие пожарные гидранты были испорчены, а на место была вызвана вторая бригада с цистерной. При тушении также возникали сложности с пожарными шлангами.

312864_main

"Сообщения о травмированных не поступало. Маршал пожарной охраны штата Огайо расследует причину пожара", – сказано в сообщении.

Американский журналист Майкл Саллах сообщил, что следствие подозревают поджог. К слову, сам завод находится под следствием по делу о грубейших нарушениях экологичных норм. Производство сбрасывало в реку тонны токсичных отходов.

312863_main

"Пожар вспыхнул всего через два дня после того, как генеральная прокуратура Огайо приняла решение о масштабном экологическом расследовании против фабрики. Были обнаружены горы токсичных отходов, которые стекали в близлежащую реку", – написал Саллах. 

В связи с этим, американские СМИ подозревают, - олигарх и его приближенные заметают следы.

Ранее мы сообщали о том, что 5 марта 2021 года США ввели санкции в отношении украинского олигарха Игоря Коломойского и его семьи в связи с причастностью Коломойского к коррупции в особо крупных масштабах.

Previously in this topic: