Днепряне спасли сотни голодающих животных из харьковского приюта (фото)

Вчера днепровские зооволонтеры блестяще провели настоящую спасательную операцию: из харьковского КП «Центр обращения с животными» вывезли 64 кошки и 124 собаки, умирающие от голода. К спасению хвостатых присоединились днепряне на машинах, - передает Днепровская панорама.

Напомним, что зооволонтер Алеся Леонова накануне обратилась в ФБ к днепрянам с призывом о помощи:

«Днепр ! В Харьковском КП  все сидят без еды все это время и медленно умирают от голода. Мы планируем вывоз животных из Харьковского КП. Очень нужны желающие помочь: приоритет транспорт. Может у кого-то есть бус и он хочет присоединиться к спасательной операции. Вы спасёте много жизней, до которых кроме нас с вами не равнодушных людей никому сейчас нет дела. Люди, люди хотя бы понимают что происходит. Животные – нет».

Днепровская панорама информационно поддержала спасательную операцию. И мы счастливы, что несмотря на трудности военного времени, в нашем городе так много милосердных людей. К спасению хвостатых присоединились 11 машин, другие люди перечисляли средства на бензин. И вчера вечером Алеся написала:

«Мы добрались. Сейчас расселяем кошек и усталость уже даёт о себе знать .. Спасибо огромное команде из 11 машин ребят. Вы очень невероятные, смелые, собранные люди, умеющие работать командой. Надеюсь вы все успели добраться до комендантского часа . 124 собаки и 64 кошки теперь в Днепре. Спасибо всем , кто поддержал финансово, молитвами, информационно, вы все очень помогли этим животным».

Спасение животных 5

Один из таких спасателей – Андрей Голодюк, садовник и озеленитель. Вчера он написал на своей странице в ФБ:

Спасение животных

«Сегодня вывезли из Харькова 124 собаки и 64 кошки. В основном все молодые и очень худые. Если кто хочет взять себе или чем-то помочь, обращайтесь к Алесе - 068-3852325».

Андрей выложил фото спасенных, на которые невозможно смотреть без слез.

Спасение животных 4спасение животных 3спасение животных 2спасение животных 1